Зарплата для бюджетников

20 сентября в Администрации Артинского городского округа состоялась видеоконференция под председательством и.о. губернатора Свердловской области П.В. Крекова. Рассматривались два вопроса: об индексации оплаты труда работникам бюджетной сферы, на которых не распространяется действие Указов Президента РФ, с 1 октября на 4% и о проведении проверки инвестиционных проектов на предмет экономической эффективности использования средств областного бюджета.

 И выявление, и профилактика

21 сентября при зам. главы округа по соцвопросам С.А. Токареве состоялись заседания антинаркотической и санитарно-противоэпидемической комиссий. Об организации работы ОМВД по предупреждению распространения наркомании, по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и о наркоситуации и алкогольных отравлениях в округе за 8 месяцев года доложил С.Ю. Брызгунов, замначальника полиции ОМВД России по Артинскому району. Об организации в учреждениях соцобслуживания работы по оказанию наркозависимым лицам и членам их семей социальных услуг, по профилактике употребления табачных изделий, алкоголя, наркотических средств, и других ПАВ рассказала Л.А. Нефедова, медсестра кабинета психиатра-нарколога. Е.А. Спешилова, начальник Управления образования, доложила об организации контроля со стороны Управления образования по вопросам профилактики наркомании в ОУ.

Об организации профилактики ОРВИ, гриппа в эпидемический период 2017 г. и социально значимых заболеваний в округе рассказали И.П. Истомина, врач-эпидемиолог Артинской ЦРБ, и М.Ю. Коробейникова, начальник Красноуфимского ТО Роспотребнадзора по Свердловской области. О профилактике болезней, общих для человека и животных, рассказал С.Ю. Фатихов, руководитель ГБУ СО «Артинская ветстанция».

 Уборка заканчивается

Как проинформировал В.И. Кожев, начальник Управления АПК и продовольствия, на 25 сентября намолочено более 31 тыс. тонн зерновых, урожайность - 19,3 ц/га. Лидерами из с/х предприятий являются ООО «Агрофирма Манчажская», СПК «Искра», ООО «Черепановское» и КФХ Вятченников В.Н. Посев озимых составляет 781 га, вспашка зяби – 4271 га (16% от плана).

Суточный валовый надой 45045 кг, среднесуточный удой на одну фуражную корову – 15 кг, наибольший удой – 20 кг - в ООО «Земля Манчажская».

Татьяна Митькина

Обновлено ( 29.09.2017 10:23 )