Воскресным днем, 12 ноября, Манчажский СОЦ стал центром притяжения молодежи Артинского района. 15 молодежных клубов и объединений в рамках программы «Молодежь - наша опора» собрались в одном месте, чтобы показать творческие, спортивные и сценические таланты, а также интересно и с пользой провести время.

Главным событием программы стал концерт подростковых клубов «Стоп-фейк». Ведущие Максим Мокрушин и Полина Машинкина объясняют, что молодежи зачастую предлагают ложные ориентиры, в то время как правильный выбор очевиден: спорт, творчество, наука и здоровый образ жизни. Выступления участников клубов показали, что ребята уже приняли верное решение. Команда КВН порадовала зал искрометным «сельским» юмором. Юные рок-группы из клуба «КРЭШ» дебютировали на сцене с известными песнями «Батарейка», «Вечная молодость», вокальные номера также представили эстрадная студия «Премьера», клуб «Маяк», с. Курки, «Игра», АТТ и «Олимпиец», с. Поташка.

Некоторые клубы представили зрителям театральные зарисовки и приятно удивили своими артистическими способностями: «Вдохновение», д. Нижний Бардым и с. Симинчи, «Ровесник», Малые Карзи, «Юниор», с. Сажино.

Футбольный клуб «Красногорец» показал танцевально-акробатический номер с футбольными мячами. Ребята из туристического клуба «Ладья» в полной амуниции продемонстрировали мастерство работы с альпинистским снаряжением. Известный многим своими добрыми делами клуб «Лидер» снова удивил красочными костюмами и душевной песней под гитару. И завершила концертную программу рок-группа «Эпилепсия», исполнив песни из своего репертуара.

После концертной программы ребята приняли участие в квесте «Ва-банк», подготовленном специалистами МБУ «Централизованная библиотечная система АГО» и СОЦ «Манчажский». Все выполняли различные задания: разгадывали шифры, угадывали по вкусу овощи и фрукты, вспоминали советские комедии…

Насыщенная программа сборов молодежных клубов была настолько интересной, что участникам хотелось продолжить общение и веселье. Значит, это мероприятие стало знаменательным событием в молодежной жизни Артинского района.

Елена Федякова, внешт. корр.

Обновлено ( 30.11.2017 10:18 )